Новости и статьи
Релизы

Система оповещений на Главной странице, мотивация в Квестах и конвертация баллов в Звёздах

🔔 Настроили push-уведомление наставнику в Квестах | мобильное приложение

Если пользователь или администратор отменил заявку на участие в мероприятии или изменил мероприятие с одного на другое, то уведомления получат:
• системный наставник;
• ответственный за квест;
• наставник студента в квесте.
Подробнее

📚 Прокачали виджет «Обучение» | мобильное приложение

Обучаться в мобильном приложении стало ещё удобнее! Виджет «Обучение» объединил в себе Квесты, Учебные планы, Уроки, Тесты и Диалоги. Пользователь сразу видит назначенные и доступные для прохождения обучающие материалы.
Узнать подробнее

📂 Добавили инструмент просмотра PDF-файлов на платформе | веб-версия и мобильное приложение

Теперь PDF-файлы можно открывать для просмотра прямо внутри платформы! Инструмент имеет режимы «Полный» и «Запрет на скачивание», при этом второй не распространяется на Сертификаты. На панели управления PDF расположены все те кнопки, которые свойственны для данного формата файлов.
Читать сопроводительную документацию

💫 Настроили конвертацию баллов в Звёздах | веб-версия

В настройках расходуемого баланса появился пункт «Баллы Звёзд» — это значит, что можно конвертировать баллы из модуля Звёзды в общий баланс на платформе и использовать их в Каталоге призов.

Баллы Звёзд копятся за всё время использования модуля. Сейчас они находятся на балансе Кармы — они продолжат копиться там даже после подключения к Каталогу призов. Если же вы захотите в дополнение или отдельно подключить баланс Кармы к балансу Каталога призов, это будет работать так:

• если подключён баланс Звёзд — в балансе Каталога учитываются все баллы, накопленные за Звёзды;
• если подключён баланс Кармы — в балансе Каталога учитываются все баллы Кармы вместе с накопленными в Карму баллами Звёзд;
• если подключены балансы Кармы и Звёзд — в балансе Каталога учитываются все баллы Звёзд и баллы Кармы.

Важно: в случае импорта на баланс Каталога баллы будут корректировать только баланс Каталога призов, не влияя при этом ни на баланс Кармы, ни на баланс Звёзд.

❗️ Если вы захотите переключить балансы для Каталога призов и сменить Карму на Звёзды или наоборот, или подключить что-то дополнительно, баланс каталога призов может стать отрицательным.
Читать

👨🏻‍💻 Разграничили доступы к записям в Пульсе | веб-версия

Раньше при публикации поста в Пульсе не было ограничений по видимости, но бывают ситуации, когда группы пользователей не должны взаимодействовать в этом модуле. Мы сделали разделение контента по отделам, ролям и всем пользователям платформы — из трёх вариантов можно выбрать только один.

Ещё создали настройку разрешений для ролей — на вкладке «Разрешения» для Пульса можно активировать:
• модерирование;
• просмотр всех опубликованных записей;
• публикацию записей для всех пользователей.
Подробнее

👥 Добавили сортировку учеников в Квестах | мобильное приложение

Сортировка позволяет наставникам видеть отстающих от расписания студентов. Наставники могут выбрать вариант сортировки в выпадающем списке — «По прогрессу» или «По дедлайну». При выборе второй функции студенты сортируются по количеству дней просрочки от меньшего к большему.

Тем временем студенты, у которых процент прохождения квеста 100%, отображаются в конце списка при любом варианте сортировки.
Узнать подробнее

📈 Внесли изменения в Показатели эффективности | веб-версия

Раньше, если администратор создавал показатели эффективности и не вводил значения, они всё равно отображались у пользователей в личном кабинете. Теперь с нулевым значением будут отображаться только те показатели, по которым импортом в качестве значения был передан ноль.

Изменилась механика сброса значения: в файле импорта прочерк «-» работает как маркер сброса, пустая ячейка — как отсутствие данных, а ноль — как переданное значение.

Вот как это отображается в отчётах:
• если ничего не передавалось — будет отображаться пустое значение;
• если загружен 0 или какое-то значение — отображается 0 или значение;
• если значения не загружены — они не выводятся в отчёт.

Ещё мы разграничили показатели по доступам! При добавлении нового показателя можно настроить доступы по пользователям, ролям, группам и полям. Если показатель недоступен пользователю, он не будет выводиться в личном кабинете и руководитель тоже его не увидит. В Рейтинге будут видны результаты лишь по доступным показателям.

Важно: разграничение доступа скрывает показатель в публичной части, но при этом его можно использовать в Матрице потенциала — данные по сотрудникам, которые переносились ранее, будут находиться там, даже если у самих сотрудников нет доступа к показателю.
Читать

🆕 Добавили фильтр по периоду в отчёт Умного ринга | веб-версия

Анализировать вовлечённость пользователей стало легче! Мы добавили фильтр «Период прохождения игры», который сужает выбор в рамках указанного промежутка. Без указания периода отображаются данные за всё время.

В связи с этим переименовали фильтр в отчётах Царя горы с «Дата прохождения игры» на «Период прохождения игры», поскольку механика работы фильтра одинаковая.
Читать сопроводительную документацию

💌 Создали систему оповещений об обновлениях платформы | веб-версия

Теперь вы точно будете знать о новом функционале на платформе! Эта информация будет отображаться в виде баннера на Главной странице. Из баннера можно перейти на страницу с описанием обновления. Доступ к этой системе оповещений регулируется в настройках ролей в Панели Администратора.
Узнать подробнее

💾 Добавили в Oauth аутентификацию через Keycloak | веб-версия

Если в компании используется вход в приложения по единым логину и паролю, этот способ аутентификации можно подключить и в Motivity.

Как это сделать:
▪️ включить модуль в настройках;
▪️ заполнить основные поля;
▪️ импортировать или добавить пользователей в Motivity.

Если пользователь не авторизовался ранее, то при переходе на платформу по прямой ссылке ему будет предложено ввести логин и пароль от Keycloak. Если же он авторизовался, то сразу попадёт на главную страницу платформы.

Важно: при таком способе аутентификации пользователи не будут получать письма о восстановлении пароля или приглашении на платформу.
Читать

🔍 Подключили ElasticSearch для Поиска | веб-версия

Поисковая выдача стала точнее, а процесс поиска — быстрее и удобнее. Теперь при вводе всего пары символов высвечивается подсказка, а если вы перепутаете раскладку клавиатуры, поиск всё равно поймёт, что вы имеете в виду.

Чтобы подключить Elastic, нужно написать саппорт-менеджеру — тогда поисковая выдача будет формироваться по новым принципам и в мобильном приложении. Подробности — в сопроводительной документации.

🤓 Добавили фильтры в модуле «Моё обучение» | мобильное приложение

Стало удобнее делать выборку нужных материалов — фильтры в Уроках и Тестах разделяют материалы на обязательные и необязательные.
Узнать подробнее

🎉 Создали дополнительную мотивацию в Квестах | веб-версия

Теперь за стопроцентный результат и прохождение квеста в срок пользователи будут получать дополнительные баллы. Так вы сможете выстроить систему мотивации сотрудников и поддерживать их активность на пути обучения.

Для того при настройке квеста используйте поля:
• «Порог начисления баллов за квест»;
• «Баллы за прохождение квеста»;
• «Баллы за прохождение квеста в срок»;
• «Баллы за прохождение квеста на 100%».

Все поля необязательные, но если какие-то из них заполнены, то они отображаются на превью квеста, а при наведении на каждую плашку высвечивается подсказка.
Читать

🗂 Отобразили количество материалов в Библиотеке | веб-версия и мобильное приложение

Раньше в превью отображалось лишь количество папок, что было неинформативно. Сейчас при отображении папок «списком» и «плиткой» на превью выводится количество всех материалов, а именно:
• суммарное количество всех вложенных папок;
• количество вложенных файлов во всех вложенных папках;
• количество вложенных страниц во всех вложенных папках.
Подробнее

📝 Создали новый тип вопроса в Опросах | веб-версия и мобильное приложение

Появился новый тип вопроса «Стандартный» с возможностью выбора ответов в виде текста, изображения или кнопки — ответы могут быть как единичные, так и множественные. Благодаря этому можно собирать более разнообразные ответы от пользователей.
Читать сопроводительную документацию

🧑🏻‍🏫 Добавили новые функции в Оценку 360 и Матрицу потенциала | веб-версия

Теперь можно использовать разные шкалы для Оценки 360. При создании шаблона оценки появилось поле «Используемая шкала», где можно выбрать из выпадающего списка название нужной шкалы.

В Матрице потенциала изменилась настройка потенциала с цифр на проценты — доступен ввод значений от 1 до 99. Соответственно, отчёты по потенциалу сотрудников тоже будут выводиться в процентах.
Узнать подробнее