Новости и статьи
Обучение Мотивация Адаптация Коммуникации Оценка

5 требований, которым должна отвечать HR-платформа сегодня

Цифровые инструменты позволяют сотрудникам общаться, учиться, делиться обратной связью, отслеживать карьерную траекторию, и корпоративная платформа — идеальное место, чтобы синхронизировать разрозненные HR-процессы или настроить их с нуля: сделать это в онлайне проще за счёт готовых механик. 

Если вы задумались о запуске корпоративного портала, мы расскажем, каким критериям он должен соответствовать сегодня.

Безопасность


В трендах HR — цифровизация и data-driven подход. Кадровые решения основываются на данных, а HR-процессы переходят в онлайн — важно установить сильный пароль, использовать капчу против ботов и включить двухфакторную аутентификацию. Так вы избежите утечек данных и взлома аккаунтов, а сотрудники будут уверены, что их личная информация в безопасности.

Комплексность


Покупать отдельный софт под каждую HR-задачу — идея так себе. Когда вы проводите оценку в одном сервисе, а уроки выкладываете в другом, это бьёт по бюджету, а ещё не даёт общей картины. 

Лучше обращаться к инструментам, которые объединяют сразу несколько HR-процессов: на таких платформах руководители обучают и проводят оценку компетенций, отслеживают результаты команды, прокачивают корпоративные коммуникации и мотивируют. Только так хаос в управлении персоналом выстроится в слаженную систему.

Доступность


Выбирайте простую в управлении платформу с понятным интерфейсом и с технической поддержкой на случай форс-мажоров. Сотрудники могут быть разного возраста и уровня технической грамотности — важно, чтобы каждый мог разобраться, как открыть урок, ответить на комментарий руководителя или дать коллеге фидбек по проекту.

Эстетичный дизайн


Одна из составляющих хорошего интерфейса — красивый дизайн, поэтому важно иметь возможность настроить его по-своему. Визуальная эстетика имеет большое значение для зумеров, которых становится в компаниях всё больше — к 2025 году они составят 27% трудовых ресурсов. 

Совет: используйте в дизайне корпоративные цвета — так вы выдержите на платформе единый стиль и в очередной раз транслируете сотрудникам корпоративную культуру.

Встроенная аналитика


Выстроить стратегию развития персонала и отследить, кто работает эффективно, а кому пора подтянуть компетенции, помогает статистика: результаты тестирований, KPI и оценки 360. Автоматизация отчётности экономит время HR-специалиста — а ещё с готовыми данными проще обосновать бюджет руководителю.

А если вы задумались — HR-платформа Motivity соответствует всем этим требованиям! 

Мы переводим в онлайн сразу 5 базовых HR-процессов — адаптацию, обучение, коммуникации, оценку, мотивацию. Платформа интуитивно понятна и гибко настраивается под ваш запрос, а меры безопасности регулярно обновляются — данные сотрудников и компании под надёжной защитой.