Новости и статьи
Коммуникации

5 идей для публикаций на корпоративной платформе

Корпоративная платформа — идеальное место, чтобы объединить разрозненные коммуникации: публиковать новости компании и рассказывать об успехах сотрудников, делать анонсы, устраивать обсуждения и подводить итоги.

Собрали 5 идей, чем можно поделиться на корпплатформе, чтобы сотрудники оставались вовлечёнными и узнавали больше о жизни компании и коллег.

Истории из личного опыта


Развивайте внутренних экспертов и вдохновляйте персонал на новые свершения — пусть выдающиеся сотрудники расскажут о своём карьерном пути и дадут рекомендации новичкам. Лучшие проекты можно упаковать в кейс, интересные случаи из практики — в сторителлинг, а текст дополнить изображениями и видео. 

Новости о клиентах и партнёрах


Осветите на корпплатформе не только профессиональную жизнь сотрудников, но и успехи компании: анонсируйте подключение нового клиента или долгожданный запуск важного проекта. Информируйте сотрудников, что получили партнёрскую скидку в фитнес-клуб, подключили корпоративный Skyeng или запустили ДМС.

Итоги месяца


Ежемесячно делитесь результатами: как провели рекламную кампанию, сколько появилось новых клиентов, сколько продали товара и т.д. Можно определить, кто из команды отличился больше всех, и наградить его званием сотрудника месяца.

Полезные подборки


5 вдохновляющих фильмов для менеджеров, 7 полезных книг для дизайнеров или 10 курсов по мягким навыкам — пользователи платформы точно оценят дайджесты, составленные специально для них. Списки всегда будут у сотрудников под рукой — остаётся только выбрать и посмотреть в свободное время.

Важные напоминания


Напоминайте о предстоящем юбилее компании, выезде на корпоративный пикник или подсказывайте, у кого из сотрудников скоро день рождения, чтобы коллеги вовремя подготовили подарок и организовали чаепитие в офисе.

Тестируйте разные форматы и вовлекайте пользователей в жизнь корпоративной платформы, чтобы повысить лояльность сотрудников и укрепить их доверие к работодателю.