Новости и статьи
Релизы

Обновления в Тестированиях, улучшение систем авторизации и поиска

🆕 Добавили процент прохождения в Учебных планах и Квестах | веб-версия и мобильное приложение

Теперь можно фиксировать процент прохождения Квеста или Учебного плана и при добавлении новых материалов процент не откатится назад.

При этом остаётся возможность выбора — пользоваться такой настройкой или нет. Для этого мы добавили чек-бокс «Фиксация процента прохождения Квеста и Учебного плана после прохождения»:
• по умолчанию чек-бокс неактивен;
• при включении чек-бокса активируется фиксация процента прохождения Квеста или Учебного плана на момент его завершения;
• при отключенном чек-боксе система работает по-прежнему и процент уменьшается.

❗️ Без лишней необходимости не рекомендуется активировать и деактивировать чек-бокс — при каждом таком действии будет происходить перерасчёт процентов.

Ещё для информирования о добавленных материалах в уже пройденные Квесты и Учебные планы мы добавили метки с подсказками. Они будут отображаться в модулях Учебные планы, Квесты и Моя команда на первичной странице по всему пути до конкретного добавленного материала.
Читать

🦾 Изменили механику работы ОКТА | веб-версия

Мы продолжаем улучшать систему авторизации пользователей по технологии SSO — на этот раз изменили механику работы ОКТА, чтобы он стал частью модуля с несколькими системами аутентификации. Если авторизация пользователя в веб-версии включена через ОКТА, то теперь она автоматически и без ограничений будет работать и в мобильной версии приложения.
Подробнее

🎨 Провели рефакторинг тестирований и редизайн публичной части | веб-версия и мобильное приложение

Мы не только доработали механики и улучшили модуль в целом, но и сделали полный редизайн Тестирований. Дизайн разработан для всех страниц:
— стартовая страница;
— страница прохождения теста;
— результаты тестирования;
— работа над ошибками;
— поп-апы прерывания тестирования.

Ещё мы изменили некоторые механики:
• переработали блоки «Условия прохождения» и «Награды»;
• заменили время прохождения с часов на минуты в условиях прохождения;
• изменили кнопку «Далее» во время прохождения теста на «Продолжить»/«Завершить».
Узнать подробнее

🧑🏻‍🏫 Доработали push-уведомление «Проверка задания» в Квестах | мобильное приложение

Процесс проверки заданий для наставников и студентов стал значительно проще! Раньше при нажатии на push-уведомление наставник попадал на экран квеста, что могло вызывать неудобства. Теперь уведомление приводит наставника внутрь задания, где он может сразу же приступить к проверке. Уведомления для студента об изменении статуса задания тоже приводят на страницу с заданием, что делает обучение более простым и удобным.
Подробнее — в сопроводительной документации.

🔍 Подключили ElasticSearch для Поиска | мобильное приложение

Поисковая выдача стала точнее, а процесс поиска — быстрее и удобнее! Если Elastic подключён в веб-версии, то он автоматически работает и в мобильном приложении. Это значит, что поисковая выдача формируется по алгоритмам ElasticSearch и при вводе на другой раскладке клавиатуры поиск всё равно вас поймёт.

Важно: из-за разницы в интерфейсах подсказок по аналогии с веб-версией нет.

Как подключить Elastic: если платформа расположена на серверах Motivity, то нужно написать саппорт-менеджеру. Если платформа расположена в закрытом контуре, для подключения нужно развернуть собственный сервер для использования нового поиска. Elastic — опциональная функция, можно её не подключать.
Читать

🤫 Добавили анонимный опрос в Индексе счастья | веб-версия и мобильное приложение

В Индексе счастья во вкладке «Конфигурация» появился новый чек-бокс «Анонимный опрос». При его активном состоянии опрос в публичной части будет выводиться с меткой об анонимности. В случае изменения чек-бокса последующие данные начнут выводиться в обычный отчёт, но уже пройденный анонимный опрос зафиксируется в базе данных как анонимный.

В связи с этим были добавлены два новых отчёта:
1. «Отчётность. Отчёт по мотивации сотрудников (анонимно)» — отображаются результаты только анонимных опросов;
2. «Отчётность. Сводный отчёт по мотивации сотрудников по отделам» — отображаются результаты анонимных и неанонимных опросов.

❗️ В публичной части по умолчанию и при фильтрации по полю «Период» выводятся результаты всех опросов. Если выполнить фильтрацию по остальным полям, то выводятся результаты только неанонимных опросов — об этом напомнит подсказка.
Подробнее

🔢 Изменили расчёт с процентов на среднее арифметическое при сложении периодов в Показателях эффективности | веб-версия

Теперь показатели с единицей измерения в процентах будут рассчитываться как среднее арифметическое при сложении нескольких периодов. Кроме того, в разделе «Отчётность» мы улучшили вывод показателей по сотрудникам и активности пользователей. Это упрощает анализ данных и даёт более точную информацию об эффективности вашей команды.

Важно: мы не меняли логику работы с показателями эффективности, которые имеют другие единицы измерения — при фильтрации периодов они будут считаться по прежней механике.
Узнать подробнее

📍 Добавили фильтр по наставникам в Квестах | веб-версия

В административной панели Квестов мы добавили новый удобный фильтр — он находится во вкладке «Студенты». Теперь можно легко фильтровать студентов по конкретному наставнику и быстро переключаться между списками, не тратя время на их поиск на странице.
Читать сопроводительную документацию